IFMT

Pró-Reitoria de Administração

ESTRUTURA ADMINISTRATIVA - CONTATOS

- Pró-Reitor de Administração
  Túlio Marcel Rufino Vasconcelos de Figueiredo
  E-mail: tulio.figueiredo@ifmt.edu.br , proad@ifmt.edu.br
  Telefone: (65) 3616-4119
 
- Diretor de Planejamento e Orçamento
  Vandervanio Osni Pacheco dos Santos
  E-mail: vandervanio.santos@ifmt.edu.br , proad@ifmt.edu.br
  Telefone: (65) 3616-4117

- Diretor de Administração
  Emanuel Vitor de Souza Pinheiro
  E-mail: emanuel.pinheiro@ifmt.edu.br , proad@ifmt.edu.br
  Telefone: (65) 3616-4152

- Chefe do Departamento de Aquisições e Contratos
  Helena Honorato Snowareski
  E-mail: helena.snowareski@ifmt.edu.br
  Telefone: (65) 3616-4118
 
- Chefe do Departamento de Contabilidade e Finanças
  Vera Luzia Dessanti Simoni
  E-mail: vera.simoni@ifmt.edu.br
  Telefone: (65) 3616-4127

- Conformista de Registro de Gestão
  Pâmella Elis Bandeira
  E-mail: pamella.bandeira@ifmt.edu.br
  Telefone: (65) 3616-4129
 
- Coordenador Geral de Compras
  Paulo César Ferreira de Moraes
  E-mail: paulo.moraes@ifmt.edu.br , compras@ifmt.edu.br
  Telefone: (65) 3616-4107
 
- Coordenador Geral de Licitações
   Ali Veggi Atala Junior
   E-mail:  ali.veggi@ifmt.edu.br , pregao@ifmt.edu.br , cpl@ifmt.edu.br
   Telefone: (65) 3616-4111

- Coordenador de Contratos e Convênios
   Wesler Benedito Caporossi Costa Marques
   E-mail: wesler.marques@ifmt.edu.br
   Telefone: (65) 3616-4107

- Coordenador de Logística e Manutenção
   Mychel Wheverardo Araujo Pessoa
   E-mail: mychel.pessoa@ifmt.edu.br
   Telefone: (65) 3616-4121

- Coordenadora Geral de Execução Orçamentária e Financeira
   Solange Santana Belchior Schalm
   E-mail: solange.schalm@ifmt.edu.br
   Telefone: (65) 3616-4120

- Coordenador Geral de Almoxarifado
   Filipe Meirelles Gonçalves de Freitas
   E-mail: filipe.freitas@ifmt.edu.br
   Telefone: (65) 3616-4128
 
- Coordenador Geral de Patrimônio
   Hebert Alexander Soares da Silva
   E-mail: hebert.silva@ifmt.edu.br
   Telefone: (65) 3616-4130

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso

Avenida Sen. Filinto Müller , 953 - CEP: 78043-400

Telefone: (65) 3616-4100

Cuiabá/MT